ООО «МРФК+» Все права защищены
ИНН 7731384958, КПП 773101001, ОГРН 5177746007885, Юридический адрес (Фактический адрес): 121471, г. Москва, Можайское шоссе, д.29, эт.1, пом. VI, ком 39, офис 2. 

ГРИППОСТАД С КАПСУЛЫ N10

В избранное
картинка ГРИППОСТАД С КАПСУЛЫ N10
/upload/resize_cache/iblock/320/320_320_175511db9cefbc414a902a46f1b8fae16/320902cb569e6bfff15cc9945ec634a4.jpg
Bнешний вид товара может отличаться от изображённого
Артикул: 17084
Отпуск: Без рецепта

Нет в наличии

Инструкция

  • Лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях болевой синдром умеренной или слабо

  • Фармакодинамика Комбинированный препарат для устранения симптомов простудных заболеваний. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения). Кофеин оказывает спазмолитическое (расслабляющее) действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает общетонизирующее действие. Кофеин является производным ксантина, он усиливает анальгезирующее действие парацетамола. Парацетамол обладает анальгетическим (обезболивающим), жаропонижающим действием и слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях. Хлорфенамин — антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием: уменьшает выделения и заложенность носа, слезотечение, чихание. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при острых респираторных вирусных инфекциях и других простудных заболеваниях. Фармакокинетика Аскорбиновая кислота Всасывается в проксимальных отделах тонкого кишечника. Связь с белками плазмы — 25%. Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем — во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза; проникает через плаценту. Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную кислоту и аскорбат-2-сульфат. Выводится почками, через кишечник, с потом, грудным молоком в неизмененном виде и в виде метаболитов. Кофеин Полностью и быстро всасывается. Максимальные концентрации наблюдаются в промежуток от 5 до 90 мин после приема натощак. У взрослых выведение практически полностью происходит посредством печеночного метаболизма. Наблюдается выраженная вариабельность индивидуальных значений элиминации у взрослых. Средний период полувыведения (Т1/2/) из плазмы крови составляет 4,9 ч в диапазоне 1,9-12,2 ч. Кофеин распределяется во всех жидких средах организма. Связь кофеина с белками плазмы составляет 35%. Кофеин практически полностью метаболизируется путем окисления, деметилирования и ацетилирования и выводится почками. Основные метаболиты: 1-метилксантин, 7-метилксантин, 1,7—диметилксантин. Парацетамол Полностью и быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, максимальные концентрации в плазме крови обнаруживаются через 30-60 минут. Парацетамол быстро распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту, и присутствует в грудном молоке. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы крови незначительное, возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени, выводится в основном с мочой в виде глюкуронидных и сульфатных соединений. Период полувыведения составляет 1-3 часа. Гидроксилированный метаболит, образующийся в небольших количествах в печени под влиянием смешанных оксидаз и обычно обезвреживающийся путем связывания с глутатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола, и вызывать поражения печени. Хлорфенамин Максимальная концентрация в плазме достигается через 1-2 часа после приёма. Продолжительность действия составляет 3-6 часов.Метаболизм осуществляется, главным образом, в печени путём гидроксилирования и конъюгации, а также деметилирования и образования N- и S-оксидов. Биодоступность при приёме внутрь составляет 25-50% вследствие выраженного эффекта первого прохождения, который снижается при недостаточности функции печени. Связывание с белками плазмы крови составляет 69-72%. Кажущийся объём распределения препарата является относительно высоким, и составляет 3-7 л на килограмм массы тела. Период полувыведения из плазмы хлорфенамина у взрослых пациентов составляет 15-36 часов, а у детей — 10-13 часов. Для пациентов с почечной недостаточностью необходимо учесть удлинение периода полувыведения метаболитов. В зависимости от уровня pH (кислая или щелочная среда) 0-34% от принятой дозы выводится с мочой в виде не изменённого хлорфенамина. При длительном применении возможно аккумулирование.

  • 4011548000021

  • 17084

  • ШТАДА+

  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата; желудочно-кишечное кровотечение; портальная гипертензия; алкоголизм; выраженные печеночная и/или почечная недостаточность; беременность (I и III триместры)и период лактации; детский возраст до 15 лет; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; закрытоугольная глаукома; гипертрофия предстательной железы c образованием остаточной мочи; тяжелые аритмии (нарушение сердечного ритма); неконтролируемая артериальная гипертензия. С осторожностью препарат назначают при:эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ (в фазе обострения), печеночной и/или почечной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (заболевания, при которых повышен уровень билирубина в крови - синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

  • В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.  Иногда возможны кожные аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек); нарушения функции ЖКТ (тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту); затруднение мочеиспускания. Редко — нарушения системы крови (анемия, лейкопения — пониженное содержание лейкоцитов в крови, тромбоцитопения — пониженное содержание тромбоцитов в крови). При длительном применении в больших дозах (более 12 капс. ежедневно в течение более чем 5 дней) — гепатотоксическое действие, нарушения системы крови; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ; нефротоксичность (папиллярный некроз).

  • Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Препарат снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Усиливает действие лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему, этанола. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия парацетамола. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее. Токсичность хлорамфеникола усиливается. Соблюдать осторожность при продолжительном применении парацетамола и одновременной терапии пероральными препаратами, тормозящими свертывание крови. Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

  • Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза, вследствие интоксикации, прямо зависит от степени передозировки).  Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.  Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложнятся почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.  Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

  • Не рекомендуется применять Гриппостад С более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача. При гипертермии (высокой температуре тела), продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача. Аскорбиновая кислота, входящая в состав Гриппостад С, искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом. При применении более 5 дней препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

  • Кофеин + Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

  • 1 капс. парацетамол 200 мг аскорбиновая кислота 150 мг кофеин 25 мг хлорфенамина гидромалеат 2.5 мгВспомогательные вещества:  Лактозы моногидрат,  Глицерил тристеарат,  Желатин. Состав корпуса капсулы:  Желатин,  Вода,  Титана диоксид. Состав крышечки капсулы:  Желатин,  Хинолиновый желтый,  Вода,  Краситель желтый "солнечный закат",  Титана диоксид.

  • КАПС.

/upload/resize_cache/iblock/320/320_320_175511db9cefbc414a902a46f1b8fae16/320902cb569e6bfff15cc9945ec634a4.jpg

Отзывы(0)

Загрузка комментариев...
Нет в наличии

Вы не приобретали этот товар

Мы не нашли этот товар среди ваших покупок.Вы можете оставлять отзывы только к тем товарам, которые были куплены на нашем сайте.

Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312
Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

Недоступно для части товаров

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

Недоступно для части товаров

+7 (495) 1457312
Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312