ООО «МРФК+» Все права защищены
ИНН 7731384958, КПП 773101001, ОГРН 5177746007885, Юридический адрес (Фактический адрес): 121471, г. Москва, Можайское шоссе, д.29, эт.1, пом. VI, ком 39, офис 2. 

ТЕРА ФЛЮ МАКС ПОР.Д/Р-РА ЛИМОН N8

В избранное
картинка ТЕРА ФЛЮ МАКС ПОР.Д/Р-РА ЛИМОН N8
/upload/resize_cache/iblock/e5f/450_450_175511db9cefbc414a902a46f1b8fae16/e5ff3597a65745171add85df8b253497.jpg
Bнешний вид товара может отличаться от изображённого
Артикул: 24314
Отпуск: Без рецепта
Порошок от светло-желтого до желтого цвета, с характерным запахом лимона, без крупных агломератов, с включением бесцветных блестящих кристаллов.

Описание приготовленного раствора: желтый, опалесцирующий раствор с характерным запахом лимона, без осадка и посторонних включений.

Инструкция

  • ТераФлю Макс применяется для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и горле.

  • ТераФлю Макс с лимонным вкусом является комбинированным лекарственным средством, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и сосудосуживающее действие, устраняет симптомы ""простуды"". Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. За счет угнетения циклооксигеназы арахидоновой кислоты предотвращает образование простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС). Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

  • 4602233006963

  • 24314

  • Рафтон Лабораториз Лимитед

  • Гиперчувствительность; выраженная почечная или печеночная недостаточность; гипертиреоз; заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия); артериальная гипертензия; гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих препаратов; сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы; детский возраст (до 18 лет); заболевания системы крови. С осторожностью: С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

  • В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата. В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

  • Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных препаратов, этанола. При одновременном приеме с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами, производными фенотиазина - увеличивается риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметические эффекты фенилэфрина. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид, домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает. Витамин С повышает всасывание пенициллина, железа, уменьшает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, увеличивает риск кристаллурии при лечении салицилатами. Всасывание витамина С уменьшается при одновременном применении с оральными контрацептивами. Витамин С замедляет выведение почками кислот, уменьшает реабсорбцию препаратов, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов). Витамин С в комбинации с дефероксамином увеличивает токсическое действие железа на ткани (особенно на сердце, вызывая развитие сердечной недостаточности), назначение препаратов, содержащих аскорбиновую кислоту проводится после определения концентрации дефероксамина и определения экскреции железа, не ранее чем через 2 часа после инфузии дефероксамина.

  • Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления, прием активированного угля; симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетилцистеин. При передозировке следует немедленно обратиться к врачу.

  • Препарат может применяться в период беременности, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Не следует применять в период грудного вскармливания.

  • Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол, а также с ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.). барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, хлорамфениколом. Одно саше содержит 1,936 г сахарозы, что соответствует 0,2 хлебным единицам.

  • Для взрослых, Детям старше 4 лет

  • Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота

  • 1 пакетик содержит: действующие вещества: Парацетамол 1000,0 мг Аскорбиновая кислота 100,0 мг Фенилэфрина гидрохлорид 12,2 мг вспомогательные вещества: сахароза 1936 мг, натрия цитрат 501 мг, лимонная кислота 812 мг, ацесульфам калия 65 мг, аспартам 25 мг, краситель хинолиновый желтый 1 мг, ароматизатор лимонный 875928 30 мг, ароматизатор лимонный 87А069 240 мг, ароматизатор лимонный 875060 240 мг, ароматизатор лимонный 501.476 АР0504 40 мг.

  • порошокд/раствора

/upload/resize_cache/iblock/e5f/450_450_175511db9cefbc414a902a46f1b8fae16/e5ff3597a65745171add85df8b253497.jpg

Отзывы(0)

Загрузка комментариев...

Вы не приобретали этот товар

Мы не нашли этот товар среди ваших покупок.Вы можете оставлять отзывы только к тем товарам, которые были куплены на нашем сайте.

Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312
Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

Недоступно для части товаров

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

Недоступно для части товаров

+7 (495) 1457312
Выбрать аптеку доставки

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312

г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 4

+7 (495) 1457312